Возрастное ограничение 18+

Пермский зоопарк вступил в дискуссию с Мильграмом на тему землеотводов

13.52 Вторник, 8 ноября 2011
В ответ на опубликованную в блоге Бориса Мильграма от 28 октября 2011 года заметку «Перенос зоопарка: мой взгляд на проблему» сотрудники пермского зоопарка написали открытое письмо.

По мнению коллектива МАУК «Пермский зоопарк», господин Мильграм имеет ошибочное мнение по большинству позиций, а некоторые утверждения содержат оскорбительный аспект. Напомним, по мнению Бориса Мильграма, для Перми будет достаточно зоопарка территорией в 5–6 га и, соответственно, нет необходимости занимать весь участок, выделенный по адресу: Братская, 100, поскольку у Перми нет «потенциала – идейного, материального, профессионального – для воплощения столь фундаментального мира животных».

Соответственно, новый зоопарк будет всего лишь в 2,5 раза больше, чем нынешний, но вмещающий в себя аттракционы, дельфинарий и вольер с пингвинами.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Мария Скрябина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK