Возрастное ограничение 18+

В Перми «Русский марш» превысил прошлогодние показатели в 13 раз

13.25 Вторник, 8 ноября 2011
4 ноября, в День народного единства, в Перми состоялся «Русский марш». По разным данным, на мероприятии собралось не менее 400 участников. В прошлом году «Русский марш» собрал в Перми около тридцати участников.

Аналогичная акция в этот день проходила в Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Москве, Самаре, Екатеринбурге и даже в Одессе. Пермские участники акции прошли от памятника Славянову (площадь Дружбы) до улицы Макаренко. По словам организаторов, центральные улицы не были предоставлены под «Русский марш» в связи с приближающимися выборами. Мероприятие было согласовано с администрацией города, присутствовали сотрудники правоохранительных органов. Все лозунги, которые скандировали собравшиеся, были абсолютно нейтральными.

«Пермский Русский марш, судя по видео и корреспонденциям, несмотря на массовость – полтысячи людей там было точно – получился какой-то очень-очень умеренный (не хочется использовать опротивевшего слова «политкорректный»), очень аккуратный, сдержанный такой. Даже московского лозунга «Хватит кормить Кавказ» не было. Но это ничего, для первого раза очень-очень хорошо!» – так в своем блоге прокомментировал мероприятие общественный деятель, эколог, организатор «Русских встреч» Роман Юшков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Мария Скрябина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK