Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области за шесть лет планируют обновить инфраструктуру обращения с отходами

12.27 Четверг, 14 марта 2019
В Свердловской области в течение шести лет – с 2019 по 2024 годы – планируется полностью обновить инфраструктуру обращения с твердыми коммунальными отходами, об этом в ходе совещания под председательством заместителя Генпрокурора РФ Юрия Гулягина рассказал первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов.

«До конца 2024 года планируем полностью обновить инфраструктуру обращения с отходами: ввести в эксплуатацию 12 объектов по обработке и два объекта по утилизации ТКО, создать экотехнопарк. В 2019 году на эти цели предусмотрено более 92 миллионов рублей: 31,1 миллиона рублей - из областного бюджета, 61,3 миллиона рублей - из федерального бюджета», - сказал Орлов.

Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов добавил, что при выполнении планов по строительству объектов утилизации отходов к 2024 году на Среднем Урале будет перерабатываться почти половина мусора.

В Свердловской области за шесть лет планируют обновить инфраструктуру обращения с отходами


Напомним, ранее сообщалось, что в Свердловской области планируется создать два экотехнопарка - в Нижнем Тагиле и Екатеринбурге.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK