Возрастное ограничение 18+

Минобороны может отменить бесплатную форму для офицеров и сержантов

10.34 Вторник, 8 ноября 2011
Минобороны России с 2012 года может перестать бесплатно выдавать военную форму офицерам и сержантам-контрактникам. Это позволит сэкономить средства и стимулировать военнослужащих бережливее относиться к обмундированию, пишет газета «Известия» со ссылкой на представителя военного ведомства.

Медведев накануне подписал закон о повышении с 1 января 2012 года денежного довольствия военнослужащих в 2,5–3 раза и военных пенсий в 1,5–1,7 раза. Так, денежное довольствие лейтенанта Вооруженных сил будет составлять 50 тысяч рублей (сейчас средний размер – 19 тысяч рублей). В Минобороны считают, что в связи с увеличением денежного довольствия военнослужащие смогут позволить себе купить комплект парадной и повседневной одежды офицера, который стоит в среднем 10–12 тысяч рублей. Сейчас на форму сержанта-контрактника из бюджета тратится от 7 тысяч рублей в год и для генерала – до 57 тысяч рублей в год, отмечает РИА «Новости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK