Возрастное ограничение 18+

Задержан подозреваемый в изнасиловании 84-летней женщины в Екатеринбурге

15.25 Среда, 13 марта 2019
В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело по факту изнасилования 84-летней женщины. Преступление было совершено в сентябре 2018 года в одном из частных домов Железнодорожного района. Подозреваемым является ранее судимый (в том числе за убийство) уроженец Новгородской области, ведущий бродяжнический образ жизни. Его причастность к преступлению удалось установить по оброненной в доме кепке.

«По изъятой с места происшествия кепке была назначена молекулярно-генетическая судебная экспертиза для установления генетического профиля лица, причастного к изнасилованию. В ходе экспертного исследования было установлено, что на головном уборе выявлен генетический профиль уроженца Новгородской области, ранее судимого за имущественные преступления», - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

По версии следствия, в сентябре 2018 года злоумышленник приехал в Екатеринбург на поезде. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он зашел в попавшийся ему по дороге частный дом и напал на пенсионерку. Когда в дом пришли родственники женщины, преступник скрылся.

На момент задержания подозреваемый находился в Твери у знакомого. Мужчину доставили в Екатеринбург, где ему предъявлено обвинение в изнасиловании. Сейчас предполагаемый преступник содержится под стражей.

«На основании информации сыщиков отдела полиции №10 УМВД города Екатеринбурга подозреваемый задержан нашими коллегами из города Твери. Оперуполномоченные уголовного розыска выезжали в служебную командировку в этот город и доставили злоумышленника по месту совершения преступления. В настоящее время он содержится под стражей и проверяется на причастность к ранее совершённым аналогичным преступлениям», - прокомментировал начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK