Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге определили новые правила охраны школ

18.51 Вторник, 12 марта 2019
В столице Урала определены новые требования к охране школ, соответствующий документ размещён на портале госзакупок. Для обеспечения безопасности школ в Орджоникидзевском и Верх-Исетском районах идёт поиск подрядчиков.

Победители будут обеспечивать ежедневную круглосуточную охрану, а также антитеррористическую защищённость. Согласно документации, охранники обязаны не пускать в учебные заведения посторонних, следить за пропускным режимом, пожарной безопасностью, совершать обходы зданий и стоянок и пресекать противоправные деяния. Уточняется, что сотрудники охраны будут работать в постоянном взаимодействии с Росгвардией и МВД и сообщать информацию о нарушениях.

Помимо этого, охранники будут обязаны при себе иметь удостоверение и носить специальную форму. Также охранникам нельзя будет покидать пост в отсутствие сменщика, разговаривать по телефону, спать в рабочее время и приходить на работу в состоянии алкогольного опьянения.

Отметим, что аукционы объявлены для школ № 121, 48, 141, 11 в Верх-Исетском районе и № 134, 153, 165, 569, 531, 114, 77, 66, 117, 100, 128, 68, 22 в Орджоникидзевском районе. На обеспечение безопасности в каждой школе будет выделено от 580 тыс. руб. до 1 млн 160 тыс. руб.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK