Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области поймали 31 браконьера за месяц

16.26 Понедельник, 7 ноября 2011
Сотрудники Минприроды в октябре съездили на «охоту» за нарушителями на север области. В самые глухие районы уральской тайги: Пелым, Гаринский и Ивдельский городские округа. Всего было исследовано около 1000 квадратных километров. В ходе рейда сотрудниками регионального департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира выявили 24 случая нарушения правил охоты, изъяли 13 единиц огнестрельного оружия, выявили 7 случаев нарушения правил рыболовства и одного незаконно убитого лося.

По результатам рейда, как сообщает ведомство, были возбуждены административные дела. Всех виновных ждет наказание виде лишения лицензий на хранение и ношение огнестрельного оружия. Материалы в отношении погибшего лося переданы в МВД для возбуждения уголовного дела.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK