Возрастное ограничение 18+

Хотел поздороваться: в Екатеринбурге парень «в шутку» выстрелил в знакомого

13.59 Понедельник, 11 марта 2019
В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство с применением оружия» в отношении 19-летнего гражданина сопредельного государства, временно проживающего в уральской столице и обучающегося в одном из вузов.

Инцидент произошел днем 5 марта. На светофоре в районе пересечения проспекта Ленина и улицы Карла Либкнехта остановились автомобили ВАЗ-2112, «Лада Приора» и Chevrolet Lacetti. По словам очевидцев, водитель ВАЗа открыл дверь и выстрелил из пистолета в сторону «Лады». При этом пострадал пассажир «Лады», также было разбито заднее боковое стекло Chevrolet.

Сотрудники полиции после просмотра записи с видеорегистратора одной из машин задержали подозреваемого – 19-летнего молодого человека. Он пояснил, что не хотел причинить никому вреда, а весь инцидент – просто неудачная шутка. По его словам, в соседней машине он увидел знакомого и решил поздороваться. Когда молодой человек увидел, что его знакомый выходит из машины с битой в руках, он подумал, что тот хочет пошутить, достал пневматический пистолет, вышел из машины и выстрелил в знакомого.

«Подозреваемый пояснил, что пистолет нашел и решил оставить себе. При этом он якобы не знал, что оружие заряжено, иначе он не стал бы использовать его в многолюдном месте. Подозреваемый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном», - рассказали в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

Сейчас полиция разыскивает пострадавшего, в которого стрелял подозреваемый, а также очевидцев инцидента. Телефон для связи: 356-42-05 (дежурная часть) либо 02.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK