Возрастное ограничение 18+

Россия и Евросоюз в декабре одобрят перечень условий для отмены виз

16.25 Понедельник, 7 ноября 2011
Россия и Евросоюз в декабре на саммите в Брюсселе одобрят перечень условий для перехода к безвизовому режиму. Об этом заявил на пресс-конференции глава МИД РФ Сергей Лавров. «Мы завершили согласование перечня взаимных шагов, которые необходимо сделать и нам, и европейским партнерам для того, чтобы создать все необходимые условия для перехода к безвизовому режиму. Этот перечень, я надеюсь, будет одобрен в следующем месяце на саммите между Россией и ЕС, который состоится в Брюсселе», – сказал Лавров, передает «Росбалт».

В середине апреля Сергей Лавров заявил, что Москва планирует закрыть все вопросы по безвизовому режиму с Евросоюзом до конца года. В мае министр высказал мнение, что заключению соглашения о безвизовом приграничном передвижении между Россией и Евросоюзом мешает бюрократический подход Брюсселя, напоминает BFM.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK