Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургская епархия проведет молебен на месте будущего храма святой Екатерины

09.29 Понедельник, 11 марта 2019
В первое воскресенье Великого поста, 17 марта, в Екатеринбурге, у Театра драмы, на месте будущего храма святой Екатерины, состоится молебен в честь Дня торжества православия, об этом сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии.

Отмечается, что пришедшие будут молиться о мире, устранении раскола в мировом православии, прекращении противостояния в Украине и Сирии, единстве общества. Участие в молебне примет митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. В его обращении сказано, что храм святой Екатерины должен объединить общество «в любви к справедливости, к своему Отечеству, к своему городу и его истории».

«Молебен состоится на площади перед Театром драмы, на месте будущего собора Небесной покровительницы Екатеринбурга. С иконами и хоругвями с образами святых Божиих угодников, верующие соберутся перед святынями Екатеринбургской епархии - ковчегами с частицами мощей святой Екатерины, Симеона Верхотурского, Александра Невского, Матроны Московской», - говорится в сообщении пресс-службы епархии.

Напомним, противники строительства храма святой Екатерины планировали провести референдум по этому вопросу. Ранее стало известно, что Избирательная комиссия Екатеринбурга планирует отказать в регистрации инициативной группы. Окончательной решение будет принято 12 марта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK