Возрастное ограничение 18+

Якоб призвал очистить от снега тротуары

16.10 Понедельник, 7 ноября 2011
В связи с обильными снегопадами, прошедшими в последние сутки, основные силы коммунальщиков были брошены на уборку проезжей части, при этом тротуарам и пешеходным зонам было уделено значительно меньше внимания, сообщил информационно-аналитический департамент администрации Екатеринбурга.

Глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб поставил задачу перед соответствующими службами в кратчайшие сроки ликвидировать отставание в уборке пешеходных территорий, отметив, что комфортные условия движения должны быть созданы не только для автолюбителей, но и для тех, кто предпочитает передвигаться пешком.

В последние сутки для уборки снега с улично-дорожной сети выведено более 100 единиц техники. При этом для очистки тротуаров и пешеходных зон задействованы плужно-щетинистые тракторы и тротуарные машины. Это так называемая малогабаритная техника. Ее отличительной особенностью является то, что, несмотря на размеры (узкая колесная база до двух метров шириной), малогабаритные образцы могут справляться с теми задачами, перед которыми пасуют их более крупные коллеги, – уборка тротуаров, парковок, выметание поворотов и узких мест. Словом, они задействованы в тех местах, где крупному снегоуборщику просто не развернуться.

Кроме того, более 300 человек выведено для работ на улицах города. Их задача – обеспечить чистоту тех территорий, куда не может добраться даже малогабаритная техника: остановки общественного транспорта, узкие пешеходные зоны и так далее. По мнению заместителя председателя комитета благоустройства Администрации города Екатеринбурга Егора Свалова, проблем со снежными заносами ни на дорогах, ни на тротуарах уральской столицы не будет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK