Возрастное ограничение 18+

Куйвашев пообещал Верхней Туре новый дворец культуры

15.46 Четверг, 7 марта 2019
В Верхней Туре построят новый дворец культуры, инициативу главы городского округа Ивана Веснина поддержал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Первые деньги на строительство здания должны выделить уже в этом году.

«Мы разработали проект, получили положительное заключение экспертизы, и планируем его к реализации. Предполагаем, что после появления в Верхней Туре нового Дворца культуры, приходить туда будут 70-80% жителей, в первую очередь - молодежь, подрастающее поколение», - сказал в ходе встречи с главой региона Иван Веснин.

Действующий Дом культуры – ровесник города – построен в 1737 году. В разное время здание реконструировали, но сейчас сцена уже находится в аварийном состоянии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK