Возрастное ограничение 18+

Дзюдоисты из 54 стран приедут в уральскую столицу на турнир «Большой шлем»

14.42 Вторник, 5 марта 2019
Заявки на участие в российском этапе «Мировой серии» по дзюдо – турнире «Большой шлем», который пройдет в Екатеринбурге 15-17 марта, - подали 430 спортсменов из 54 стран, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

Площадкой турнира станет Дворец игровых видов спорта. Россию на «Большом шлеме» представят 56 дзюдоистов: 28 мужчин и 28 женщин. Напомним, что в прошлом году наша сборная заняла второе место в общекомандном зачете, уступив только Японии.

Учитывая, что в следующем году в Токио пройдут летние Олимпийские игры, участие в таких турнирах как «Большой шлем» особенно важно для спортсменов: дзюдоисты имеют возможность улучшить свои позиции в рейтинге. Кроме того, победителей ждут денежные премии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK