Возрастное ограничение 18+

Присвоили 47,9 млн рублей: на Урале организатора финансовой пирамиды осудили на три года

14.32 Пятница, 1 марта 2019
В Екатеринбурге к трем годам в колонии общего режима приговорен Антон Демин. Доказано, что он вместе с подельником организовали так называемую финансовую пирамиду (ООО «НК «ВИРА»), присвоив себе более 47,9 млн рублей.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, преступления совершались в период с марта 2012 года по ноябрь 2013 года. Злоумышленники изготавливали для физических лиц фиктивные справки 2-НДФЛ и вносили записи в трудовые книжки, после чего эти люди брали кредиты в банках, приносили их мошенникам и получали от них разовое вознаграждение.

Фирма обязывалась сама погашать кредиты, якобы вкладывая деньги в сверхприбыльные проекты. Хотя по факту Демин и его подельник просто присваивали деньги.

С учетом того, что Демин полностью признал вину и сотрудничал со следствием, его дело рассматривалось в особом порядке. Его пособника Евгения Кравцова еще ранее приговорили к шести годам лишения свободы.

Начальник пресс-службы регионального полицейского главка Валерий Горелых отметил, что выявили и задержали фигурантов уголовного дела полицейские оперативных служб, а расследовали следователи ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK