Возрастное ограничение 18+

В Перми наградили лучшие предприятия

16.30 Четверг, 3 ноября 2011
Подведены итоги традиционного городского смотра-конкурса «Лучшее предприятие по эффективности производства и решения социальных вопросов», объявленного в июне текущего года. На конкурс поступило 26 заявок от предприятий города. 2 ноября состоялось награждение победителей.

Смотр-конкурс проводится по трем группам с учетом численности работающих на предприятиях человек и номинациям, отражающим виды экономической деятельности промышленного производства города. В первую группу входят предприятия со среднесписочной численностью работающих до 100 человек, во вторую группу – от 100 до 500 человек, и в третью группу – с численностью работающих свыше 500 человек.

– Это традиционный конкурс, и мы считаем важным этой традиции придерживаться. Показатели, по которым мы оцениваем предприятия, это социальная ответственность, вклад в инновации, заработная плата, социальное обеспечение. Именно это в конечном итоге влияет на репутацию и конкурентоспособность предприятия, – рассказал заместитель главы администрации Перми Виктор Агеев.

Стоит отметить, что среди победителей оказались такие предприятия, как «Лукойл-Пермнефтеоргсинтез», «Минеральные удобрения», Гознак, а рекордсменом по уровню средней заработной платы стало предприятие «Галургия», где средняя заработная плата составляет 78 тысяч рублей в месяц.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Мария Скрябина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK