Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге шестнадцатилетнему подростку-инвалиду пришла повестка в военкомат

18.53 Вторник, 26 февраля 2019
В столице Урала повестку в военкомат прислали шестнадцатилетнему ребенку-инвалиду. Подросток не ходит и не говорит.

Как рассказала мать подростка, в повестке было указано, что явиться в военкомат необходимо 24 февраля, хотя повестка пришла только 25 числа. Следует добавить, что по адресу, на который пришла повестка, ребенок не проживает с 19 февраля. Женщина также отметила, что её сын даже судом признан недееспособным. У него детский церебральный паралич и шунтированная гидроцефалия.

В пресс-службе Центрального военного округа прокомментировали ситуацию, объяснив, что в военкоматах нет единой медицинской базы данных, а повестки приходят всем подросткам, чтобы поставить их на воинский учёт. Подтвердить инвалидность ребенка сможет любой член семьи, придя в военкомат с соответствующими документами.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK