Возрастное ограничение 18+

Мишарин поручил найти деньги на перепрограммирование двухтарифных счетчиков

15.53 Четверг, 3 ноября 2011
Сегодня Александр Мишарин поручил Региональной энергетической комиссии Свердловской области совместно с областным министерством энергетики и ЖКХ определить источники финансирования работ по перепрограммированию двухтарифных приборов учета электроэнергии у населения.

Напомним, в связи с вступлением в силу Федерального закона «Об исчислении времени» и отменой перехода на зимнее время, у собственников двухтарифных приборов учета электроэнергии возникла необходимость в перепрограммировании электросчетчиков и приведении их в соответствие тарифным интервалам дневной и ночной зон суток.

Как сообщил министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Николай Смирнов, в настоящее время в Свердловской области сформирована согласованная с поставщиками электроэнергии позиция, в соответствии с которой потребителям ресурса предоставлено право проведения всех необходимых мероприятий по перепрограммированию приборов учета в течение 14 месяцев, то есть в срок до 1 января 2013 года.

– Мы убеждены, что своевременное принятие главой региона решения об определении дополнительных источников финансирования на перепрограммирование приборов учета имеет высокую социальную значимость, поскольку освобождает жителей Свердловской области от дополнительных затрат, которые для многих весьма и весьма существенны, – сказал руководитель.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK