Возрастное ограничение 18+

С жителей свердловского села Филькино, куда не может добраться мусоровоз, требуют плату за вывоз отходов

17.45 Понедельник, 25 февраля 2019
Жителям правобережной части села Филькино Серовского городского округа, оставшимся без связи с цивилизацией из-за разрушения единственного моста, пришли квитанции за вывоз мусора. При этом мусоровоз, естественно, не может добраться до села, а людей просят деньги платить, а мусор самим носить в соседний поселок Медянкино.

О ситуации рассказал депутат Госдумы Дмитрий Ионин: «В конце января в Филькино приехал замглавы города Вячеслав Семаков. Люди задали ему логичный вопрос: если к деревне больше нет дороги (!), то как будут вывозить мусор, платежки за который людям уже выставили? Со слов жителей, высокопоставленный чиновник предложил им... относить мусор по зимнику в соседний поселок Медянкино. А уже там, когда-нибудь, поставят контейнеры, за вывоз мусора из которых люди уже должны заплатить! Хотя это другой поселок и идти до него нужно приличное расстояние. Впрочем, возмущенным жителям сказали, что они могут ничего никуда и не уносить, а... просто платить и ничего не делать!»

В правобережной части села Филькино сейчас живет несколько семей, в том числе и многодетные. Когда рухнул мост через реку, администрация не стала строить новый, а проложила зимник, ведущий в поселок Медянкино, напоминает издание «Глобус».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK