Возрастное ограничение 18+

Обвиняемый в убийстве Юрия Волкова приговорен к 17 годам колонии

15.39 Четверг, 3 ноября 2011
Уроженец Грозного Ахмедпаша Айдаев получил 17 лет колонии строгого режима за убийство сотрудника ВГТРК Юрия Волкова в Москве. Также Мосгорсуд назначил ему дополнительное наказание в виде одного года ограничения свободы: в течение этого срока осужденный не сможет переезжать, выходить из дома позже 22:00 и до 06:00 и обязан будет регулярно регистрироваться в соответствующих органах. Подельник Айдаева Бекхан Ибрагимов, которого присяжные признали виновным в причинении легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений, приговорен к шести годам колонии общего режима, сообщают «Ведомости».

Юрий Волков был убит ударом ножа 10 июля 2010 года в Москве у станции метро «Чистые пруды». По версии следствия, обвиняемые спровоцировали конфликт с группой молодых людей, среди которых был Волков. При этом Айдаев, провоцируя драку, толкнул плечом одного из них, а затем, воспользовавшись незначительным поводом – сделанным ему замечанием, нанес потерпевшему несколько ударов кулаком в лицо и по плечу. После этого он ударил ножом Волкова в область грудной клетки слева. От этого ранения болельщик скончался. Одновременно Ибрагимов, достав из кармана нож, нанес двум другим мужчинам удары в плечо и поясницу, отмечает РАПСИ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK