Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области просыпаются клещи: в пригороде Екатеринбурга клещ укусил беременную женщину

21.58 Пятница, 22 февраля 2019
В Свердловской области зарегистрирован первый в этом году случай нападения клещей на человека. Врачи сообщают: в пригороде Екатеринбурга беременную женщину укусил клещ.

Об этом сообщил мужчина, который в четверг, 21 февраля, пришёл в «Новую больницу» на Заводской и случайно услышал около регистратуры разговор.

«Говорили, что у женщины нет прививок от клеща, а ставить иммуноглобулин ей нельзя, так как она беременна», — рассказал очевидец.

В пресс-службе «Новой больницы» подтвердили, что вчера к ним действительно обратилась пациентка с жалобами на забравшегося под кожу клеща. Про беременность женщины в больнице говорить не стали, так как это является медицинским диагнозом, зато рассказали об обстоятельствах нападения клеща.

«Женщина живет в частном доме в пригороде Екатеринбурга. Пострадавшая предполагает, что клещ мог быть принесён кем-то из домашних животных либо попал в дом через вещи, которые она до этого хранила на улице, но незадолго до укуса клеща занесла в дом», — рассказали в «Новой больнице».

Там добавили, что клеща сдали на экспертизу, сейчас пострадавшая женщина ждёт результатов.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK