Возрастное ограничение 18+

300-летие Екатеринбурга отметят в конгресс-холле стоимостью 10 миллиардов рублей

20.55 Пятница, 22 февраля 2019
Трёхсотлетний юбилей Екатеринбурга городская администрация собирается отметить с особым размахом. Празднования в честь дня рождения уральской столицы местные власти намерены провести в строящемся конгресс-холле за 10 миллиардов рублей. Он находится рядом с Экспо-центром.

О данном намерении заявил сегодня в эфире передачи на радио «Город ФМ» вице-мэр Екатеринбурга Анатолий Гагарин.

«Это очень масштабное сооружение, которое позволяет нам также встречать крупнейших мировых звезд. На территории от Москвы до Сибири таких конгресс-центров нет. Мы еще раз подтвердим, что наш город может принимать мировых гостей самого высокого уровня. Кстати, мы планируем, что торжественные мероприятия по открытию празднования 300-летия Екатеринбурга тоже будут проходить здесь», — заявил чиновник.

Строительство конгресс-холла, которым занимается «Синара-Девелопмент», должно завершиться к лету, так как уже в июле этого года в конгресс-центре пройдёт глобальный саммит производства и индустриализации GMIS-2019, на который соберутся главы десяти государств.

Общая площадь нового объекта составит 41,6 тысяч квадратных метров. При этом сметная стоимость проекта за время работ выросла в несколько раз — с 3 миллиардов рублей до 10 миллиардов.
Свой юбилей Уральская столица отметит в 2023 году.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK