Возрастное ограничение 18+

Свердловчанина, поджегшего дом с людьми, приговорили к пожизненному лишению свободы

17.28 Четверг, 21 февраля 2019
Житель Верхотурья 1986 года рождения приговорен к пожизненному лишению свободы в колонии особого режима за поджог, в результате которого погибли три человека, сообщает пресс-служба Свердловского областного суда.

Напомним, трагедия произошла в ночь на 11 октября 2017 года. Мужчина поджег двухквартирный дом на улице Малышева. Мотивом стал конфликт с проживавшим там мужчиной. Однако при пожаре пострадал не он, а его соседи.

При тушении пожара были обнаружены тела пожилого мужчины и его двухлетней внучки, спасти их не удалось, мать девочки скончалась позднее в больнице, также пострадал еще один ребенок, мальчик, его госпитализировали.

Осужденный также должен возместить ущерб на сумму более 1 млн рублей.

В следственном управлении Следственного комитета России по Свердловской области отмечают, что в рамках уголовного дела проводился комплекс необходимых экспертиз, в том числе психиатрической, согласно которой осужденный признан вменяемым.

"Совершая поджог, подсудимый отдавал себе отчёт в том, что в доме находятся люди, которые спят в этот ночной час", - отметили в ведомстве.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK