Возрастное ограничение 18+

Администрация Екатеринбурга возвращает на городские дороги маршрут 024 автобуса

23.07 Среда, 20 февраля 2019
После скандала с отменой микроавтобуса №024, который связывал два отдалённых района Екатеринбурга – Вторчермет и Сортировку – городская администрация решила вернуть маршрут на городские дороги. Сегодня стало известно, что время на поиски перевозчика тратить не будут – весь маршрут будут дублировать муниципальные автобусы №57 и №57а.

О таком решении мэра Александра Высокинского рассказал депутат гордумы Тимофей Жуков. Автобусы будут ходить с интервалом в 15 минут, начиная с 5:30 утра.

«Маршруты №57 и №57а будут полностью дублировать маршрут №024. Более того, если 024-й шел от «2-й Новосибирской» до «Хладокомбината», то теперь маршруты продлят до ДГБ №9. Разница между № 57 и № 57а в том, что у одного начало пути с «2-я Новосибирская» а у второго – «Елизавет». Конечная точка будет одинаковая – 9-я больница», – пояснил парламентарий.

Также депутат добавил, что маршруты следования автобусов изменятся после окончания реконстраукции Макаровского моста: № 57 пойдет по улице Бориса Ельцина, а № 57а по Свердлова – Карла Либкнехта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK