Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржцам напоминают: пора ставить прививки от клещевого энцефалита

09.35 Среда, 20 февраля 2019
Жителей Екатеринбурга призывают пройти вакцинацию против клещевого энцефалита. Лучше всего поставить прививку сейчас, в феврале, потому что до наступления неблагоприятного сезона (с апреля) нужно успеть сделать минимум две прививки.

Напомним, что стандартная схема вакцинации предусматривает три прививки: первая – в выбранный день, вторая – через 1-7 месяцев и третья – через год. Затем прививка ставится каждые три года.

Поставить прививку можно в поликлинике по месту жительства. Бесплатно вакцинируют граждан старше 60 лет и детей в возрасте 15 месяцев.

Клещевой энцефалит – это острое инфекционное вирусное заболевание, при котором поражается центральная нервная система, в тяжелых случаях исходом заболевания может быть инвалидность или смерть. В прошлом году клещи покусали в Екатеринбурге 12 тысяч человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK