Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге семье удалось добиться снижения процентной ставки по займу на 60% через суд

18.27 Вторник, 19 февраля 2019
Семья из Екатеринбурга смогла добиться снижения процентной ставки со 120% до 60% через суд, об этом сообщила пресс-служба Свердловского областного суда.

Семья оформила заём в размере 600 тысяч рублей ещё в марте 2018 года в ООО «Микрокредитная компания НВЗЕ» на 18 месяцев под 60% годовых и под залог квартиры. Однако в июле организация подняла процентную ставку до 120% из-за того что семья не выплачивала деньги вовремя.

Екатеринбуржцы обратились в Орджоникидзевский районный суд, однако там они добились снижения процентной ставки только до 92,821% годовых. Это решение семья обжаловала в Свердловском областном суде, где коллегия приняла решение о снижении ставки до 60%, как и было изначально.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK