Возрастное ограничение 18+

Абрамович рассказал в суде Лондона о схеме ухода компании «Сибнефть» от налогов

10.30 Четверг, 3 ноября 2011
Роман Абрамович, который накануне продолжил давать показания в Высоком суде Лондона на процессе по иску Бориса Березовского, признал, что компания «Сибнефть» использовала схемы ухода от налогов. Как передает РАПСИ, Абрамович рассказал, что налоги снижались на законных основаниях и это никак не влияло на прибыль компании. Ответчик подтвердил, что создавались компании с инвалидами с целью получить налоговые льготы. При этом, подчеркнул Абрамович, это были реальные люди, которым платили зарплату.

Также Абрамович рассказал Высокому суду Лондона о деньгах, которые он в 1990-х годах выплачивал Березовскому. По словам Абрамовича, первый крупный платеж Березовскому был сделан в 1995 году и составил 8 миллионов долларов. По словам Абрамовича, «платежи всегда делались по требованию», при этом он в основном знал, куда идут деньги. По его словам, ему могли позвонить и попросить передать 50 тысяч долларов наличными. Просьбы о платежах, как рассказал Абрамович, часто передавались устно, и нередко ему звонил сам Березовский, сообщает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK