Возрастное ограничение 18+

В Кольцово у пассажира из Китая изъяли партию сигарет

16.43 Понедельник, 18 февраля 2019
В екатеринбургском аэропорту Кольцово таможенники изъяли у пассажира, прилетевшего из Пекина, более тысячи сигарет.

Как сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления, мужчина вез множество пакетов с едой и другой продукцией. При этом он пытался пройти через «зеленый коридор», хотя находившаяся в его багаже партия сигарет – 1400 штук – подлежала декларированию.

Отметим, что пассажир старше 18 лет может провозить без декларирования 200 сигарет, 50 сигар и 250 граммов табака. Остальное нужно декларировать в «красном коридоре». Таким образом, жителю КНР оставили только разрешенные 200 сигарет.

«По факту несоблюдения запретов и ограничений на ввоз на таможенную территорию ЕАЭС товара пассажиру рейса «Пекин-Екатеринбург» вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по факту недекларирования товара. Проводится расследование. А так как это подакцизный товар, то остальные сигареты китайцу, скорее всего, не вернут», - отметил начальник таможенного поста Аэропорт Кольцово Дмитрий Шишкин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK