Возрастное ограничение 18+

Евгений Куйвашев обсудил с Борисом Дубровским строительство высокоскоростной магистрали Екатеринбург-Челябинск

19.28 Четверг, 14 февраля 2019
Губернатор Свердловской области обсудил проект постройки высокоскоростной магистрали с главной Челябинской области Борисом Дубровским на площадке Российского инвестиционного форума в Сочи, об этом сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

Благодаря соединению Челябинска и Екатеринбурга высокоскоростной железнодорожной магистралью, уральцы смогут добираться из одного города в другой чуть больше чем за час. Помочь реализации проекта на сегодняшний день готовы многие уральские предприятия. По мнению Евгения Куйвашева, создание ВСМ может дать мощный толчок для развития промышленности и строительства.

Напомним, строительство магистрали планировалось начать в 2021, однако оно не попало в комплексный план расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года. Магистраль могут построить позже или же без финансирования из бюджетных источников.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK