Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге у мужчины украли миллион рублей наличными

22.11 Среда, 13 февраля 2019
В Екатеринбурге на улице Опалихинская двое в масках украли у мужчины миллион рублей наличными. Двое неизвестных напали на него с пистолетом и запинали.

«Из банка вышел, кажется, кореец и сел в Honda Pilot, в машине он был с женой. В этот момент два человека из «99-й» вылезли с пистолетами, настучали ему по голове, там кровища. Они выхватили сумку и уехали, — рассказал мужчина. — Я стоял у пешеходного перехода в метрах 50 и заснял на телефон всё.



На видео, которое успел снять очевидец, видно: пострадавший держится до последнего и даже лёжа пытается не отпустить сумку с деньгами. Данное видео очевидец сразу отдал пострадавшему мужчине, чтобы тот отнёс материал в полицию. Качество съёмки далеко не самое лучшее, но даже при таком разрешении номера автомобиля грабителей подозрительно стёрты. Вероятно, это сделано намеренно.
— Он сразу позвонил в полицию, сказал, что у него украли миллион наличными, — добавил очевидец.

В УМВД по Екатеринбургу сказали, что полицейские работают на месте.

— Инцидент произошел на улице возле офиса Сбербанка на Опалихинской, 15. Банк готов оказать правоохранительным органам содействие, — рассказали в пресс-службе Сбербанка. — По данным системы видеонаблюдения, пострадавший в офис банка не обращался.

Фото, видео: Е1

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK