Возрастное ограничение 18+

Евгений Куйвашев выделил 16 миллионов на новую котельную в белоярском селе

17.38 Понедельник, 11 февраля 2019
Губернатор Евгений Куйвашев принял решение о выделении 16,4 миллионов рублей из резервного фонда Свердловской области на строительство блочной модульной газовой котельной и подводящих сетей в деревне Измоденова Белоярского городского округа. Для этого муниципальным властям необходимо оперативно предоставить в правительство соответствующую заявочную документацию.

Вопрос строительства котельной, а также другие проекты развития муниципалитета, в числе которых — строительство новой школы в Косулино, стали темой ряда рабочих совещаний вице-губернатора Сергея Бидонько с администрацией БГО и депутатами местной думы.

Отметим, в настоящее время теплом жителей Измоденова обеспечивает угольная котельная, износ оборудования которой достиг 85%. Степень износа тепловых сетей оценивается в 75%. Строительство новой котельной позволит вдвое сократить затраты на производство и передачу энергии, значительно повысит качество и надежность теплоснабжения жителей населенного пункта.

Кроме этого, принято решение об активизации работы по строительству новой школы в селе Косулино, оперативной подготовке проектно-сметной документации и проведению других необходимых процедур.

Добавим, что на 28 февраля запланировано очередное заседание думы Белоярки. Одним из вопросов, как ожидается, будет избрание председателя думы – депутаты не могут избрать спикера уже два года. Сейчас, учитывая преодоление ряда политических разногласий и усиленное внимание к муниципалитету со стороны руководства региона, парламентарии постепенно пришли к пониманию, кого они намерены поддержать при голосовании.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK