Возрастное ограничение 18+

Кольцовские таможенники задержали бизнесмена из Азербайджана с партией аксессуаров для мобильников

15.31 Понедельник, 11 февраля 2019
Кольцовские таможенники остановили пассажира рейса Екатеринбург-Баку, который незадекларировал содержимое двух чемоданов – около трехсот комплектующих деталей для сотовых телефонов: порядка ста сменных экранов, около сотни чехлов для телефонов, несколько десятков аккумуляторов и еще несколько десятков аксессуаров.

Таможенникам житель Азербайджана объяснил, что является предпринимателем и владеет магазином в Перми, а детали, якобы, вывозил в Азербайджан, как бракованные.

В настоящее время все детали изъяты и отправлены на экспертизу для определения стоимости. Кроме того, таможенники запросят информацию у правообладателей товарных знаков, чтобы определить подлинность товаров, сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления.

«По законодательству без декларирования иностранцы могут перевозить не более двух сотовых телефонов. Но здесь явно видно, что это товарная партия. За недекларирование предпринимателя ждет штраф в размере от половины до двукратного превышения стоимости товара», - рассказал Дмитрий Шишкин, начальник таможенного поста Аэропорт Кольцово (пассажирский).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK