Возрастное ограничение 18+

Поправки в Устав Гордума рассмотрит 12 октября

11.35 Среда, 22 сентября 2010
Поправки в Устав города Дума Екатеринбурга рассмотрит 12 октября. Об этом сегодня на заседании думской комиссии по местному самоуправлению заявил заместитель председателя Гордумы Яков Спектор.

Напомним, что ранее поправки, предполагающие введение поста сити-менеджера, планировалось рассмотреть 28 сентября. Однако, как в начале этой недели заявил спикер гордумы Евгений Порунов, документ требует более тщательного изучения депутатами.

Как сегодня рассказал Спектор, в настоящее время продолжает свою деятельность рабочая группа, которая рассматривает все поступающие предложения.

- Мы должны рассмотреть все поправки, которые не противоречат законодательству, - рассказал Спектор. - На рабочей группе решения не принимаются. Группа формирует предложения, которые затем выносятся на комиссию. А она уже, в свою очередь, решает, рассматривать ли тот или иной проект на заседании Думы.

Напомним, что 17 сентября большинство участников слушаний одобрили поправки в Устав города, согласно которым глава города будет избираться наряду с депутатами Гордумы и становиться председателем представительного органа власти. Кроме того, в городе будет введен пост сити-менеджера, который будет являться руководителем исполнительной власти и работать на конкурсной основе. Авторами поправок выступил заместитель руководителя аппарата администрации города Сергей Тушин и председатель Горизбиркома Илья Захаров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK