Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургский дзюдоист завоевал бронзу на Кубке Европы в Португалии

18.30 Воскресенье, 3 февраля 2019
Екатеринбургский дзюдоист Иван Долгих завоевал бронзовую награду в категории до 60 кг на Открытом кубке Европы проходящем в эти дни в Португалии.

Начало соревнований в Одивелаше складывалось для Ивана достаточно удачно. Для победы над испанцем в первом поединке Ивану хватило двух минут, удачно проведённый болевой приём и противник сдался. Во время второй встречи со спортсменом из Румынии екатеринбуржец вновь не оставил шансов своему сопернику, заработав «иппон» двумя блестящими бросками. А вот третий противник из Франции не оставил шансов уже Ивану.

После проигрыша французу Долгих одержал победу над дзюдоистом из Португалии, а в борьбе за бронзовые медали — над спортсменом из Азербайджана.

Как говорит Иван, третье место для него — это стимул работать ещё усерднее. Впереди у него первенство страны которое пройдёт в марте в родном Екатеринбурге, и к которому он начнёт усердно готовиться сразу же после возвращения на родину.

«Сегодня не всё удалось так, как я задумал, но для меня это стимул тренироваться ещё усерднее, впереди главный старт – Первенство России до 23 лет, в прошлом году я стал третьим, в планах на этот год – улучшить результат», говорит спортсмен.

Молодежное первенство России пройдёт с 8 по10 марта в столице Урала в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK