Возрастное ограничение 18+

В Академическом районе Екатеринбурга на карантин по гриппу закрыли детскую поликлинику, но родители уверены: всё дело в кори

16.11 Суббота, 2 февраля 2019
В Екатеринбурге в районе Академический на карантин закрыли Первую детскую поликлинику на Павла Шаманова, 16. В качестве причины карантина объявили грипп, но родители уверены, что настоящая причина закрытия медучреждения – корь.

На форумах молодые мамы предполагают, что, скорее всего, один из врачей поликлиники заболел корью и заразил остальных – после посещения медучреждения, по данным Е1, корью заболели 15 человек.

Оперативно получить комментарий руководства больницы не удалось: на стационарные телефоны не отвечают, а заместитель главного врача по медицинской работе Люция Закирова отказалась давать комментарии по мобильному, сославшись на то, что журналисты не должны звонить на её личный номер.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK