Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге предложили ограничить проведение массовых мероприятий из-за ОРВИ и гриппа

16.14 Четверг, 31 января 2019
Роспотребнадзор предложил ограничить проведение массовых мероприятий в Екатеринбурге. Это связано с превышением эпидпорога по ОРВИ и гриппу. Так, на прошлой неделе в городе было выявлено 21 тысяча случаев заболевания ОРВИ. Прирост заболеваемости происходит преимущественно за счет подростков и взрослых. По данным на 25 января, в детских дошкольных учреждениях закрыто 78 групп, в школах - 37 классов.

«Нами направлено предложение в администрацию города Екатеринбурга о необходимости введения дополнительных каникул для школьников и отстранения непривитых детей от занятий во всех учреждениях образования, в том числе дошкольного, дополнительного и высшего. Также мы направили предложение об ограничении массовых мероприятий, особенно которые проводятся в закрытых помещениях», - рассказала заместитель начальника Центрального Екатеринбургского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Ольга Лосевская.

В дошкольных образовательных учреждениях города уже введены «утренние фильтры»: детей не допускают до занятий, если у них есть признаки гриппа и ОРВИ. Также отменены массовые мероприятия.

Как сообщил начальник управления здравоохранения администрации Екатеринбурга Денис Демидов, в больницах сейчас находятся более 300 человек, больных гриппом и пневмонией, 10 из них в тяжелом состоянии, шесть - на искусственной вентиляции легких.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK