Возрастное ограничение 18+

Парочку живодёров, истыкавших ножом и бросивших умирать связанную собаку, будут судить в Екатеринбурге

13.45 Четверг, 31 января 2019
В Екатеринбурге будут судить 30-летнюю женщину и ее 32-летнего знакомого, которые обвиняются в жестоком убийстве собаки. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Как было установлено в ходе следствия, 21 ноября 2018 года днем обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, заманили в нежилой дом бродячую собаку. После этого они связали животное, а затем мужчина нанес собаке не менее 20 колото-резаных ранений в область головы и туловища. Причинив животному увечья, два пьяных живодёра оставили умирать еще живую собаку в подвале.

«Согласно заключению эксперта, характер и анатомическая область нанесения травм свидетельствует о том, что ранения нанесены не с целью убийства, а с целью причинения максимальных страданий животному. Данный случай отнесен к истязаниям с применением садистских методов», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Судить мерзавцев будут по п. «а», «в» ч. 2 ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, повлекшее его гибель, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением садистских методов». В соответствии с санкциями этой статьи им грозит наказание до 5 лет лишения свободы.

В отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу заявили, что задержали злоумышленников участковые уполномоченные отдела полиции № 15 в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Расследованием данного резонансного уголовного дела занималось следственное подразделение территориального ОВД. В ходе следствия обвиняемые сознались в содеянном и пояснили, что расправились с собакой из-за желания попробовать мясо животного. 25 января оконченное расследование уголовного дела было передано в районный суд для рассмотрения по существу. Также стоит отметить, что 32-летний мужчина ранее неоднократно судим за имущественные преступления, последний раз он освободился из мест лишения свободы летом прошлого 2018 года. До решения суда обвиняемые будут находиться под подпиской о невыезде.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK