Возрастное ограничение 18+

Очередная волна «минирований» прокатилась сегодня по Екатеринбургу

12.57 Четверг, 31 января 2019
Как сообщает сегодня портал E1.RU, результатом первого звонка, точнее сообщения о минировании на электронную почту управляющей компании БЦ «Прогресс», стала эвакуация сотрудников и посетителей вышеуказанного бизнес центра на улице Машиностроителей, 19. Прибывшие на место событий полицейские, быстро оценив ситуацию, вызвали спасателей и немедленно приступили к эвакуации сотрудников расположенных в здании: отделения Пенсионного фонда, отделений нескольких банков и магазинов.

Кроме того, по данным управления образования Екатеринбурга предоставленных изданию Znak.com, сообщения о минировании также поступили на электронную почту шести школ города: № 184, 171, 168, 64, 93, 18. Стоит отметить, что учеников в образовательных учреждениях не было из-за карантина по гриппу, введённого днём ранее. Учителя и административный персонал учебных заведений был быстро эвакуирован.

Очередная волна «минирований» прокатилась сегодня по ЕкатеринбургуФото: E1.RU

Ещё одно сообщение о минировании поступило в центральную городскую больницу Березовского, откуда были эвакуированы 100 сотрудников и 250 пациентов.

Очередная волна «минирований» прокатилась сегодня по ЕкатеринбургуФото: E1.RU

Результатом следующего сообщения стала эвакуация персонала и посетителей Детской городской больницы № 15 по адресу Победы, 43.

Одновременно с сообщениями о минировании в Екатеринбурге, волна лжеминирований идет в Перми, Самаре, Уфе и Волгограде.

Напомним, предыдущая волна сообщений о минировании прокатилась по Екатеринбургу два дня назад — 29 января. Тогда появились сообщения о «минировании» нескольких больниц. Кроме того «заминировали» торговый центр «Куприт» в Верхней Пышме, здание администрации Среднеуральска и общежитие № 2 УрГПУ, все помещения которого были проверены силами службы безопасности и самими студентами.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK