Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге построят два новых мусоросортировочных завода

19.18 Среда, 30 января 2019
В Уральской столице планируют построить два новых мусоросортировочных завода, об этом рассказал министр ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

Отмечается, что строительство займёт не менее трёх лет, поэтому заводы появятся в городе не раньше чем через 4 года. В городе также будет организован новый полигон для твёрдых бытовых отходов. По словам министра, два завода смогут обрабатывать 400-450 тыс. тонн мусора. Сейчас министерство ЖКХ провело переговоры с концессионерами. После того как будут найдены земельные участки под строительство, концессионеры выйдут с инициативами и министерство ЖКХ выберет лучшие условия.

Стоит отметить, что полигон, на который вывозится весь мусор из города, по расчетам специалистов, будет окончательно заполнен уже через 2-3 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK