Возрастное ограничение 18+

Дело жителя ХМАО, обвиняемого в угоне самолёта, рассмотрят в Екатеринбурге

18.40 Среда, 30 января 2019
Дело жителя ХМАО Павла Шаповалова об угоне воздушного судна авиакомпании «Аэрофлот» теперь будут рассматривать в Екатеринбурге, об этом сообщили в Следственном комитете Российской Федерации.

Суд Ханты-Мансийского автономного округа – Югры принял решение оставить Шаповалова под стражей, адвокату угонщика не удалось обжаловать в апелляции его арест. Как отметили в пресс-службе СКР, Шаповалов на заседании суда не присутствовал, поскольку его этапировали в Сургут. Далее его повезут в Тюмень, а оттуда в Екатеринбург. Теперь дело будет рассматриваться в столице Урала, так как расследованием об угоне занимается Уральское следственное управление на транспорте СКР.

Напомним, пассажир самолёта Павел Шаповалов 22 января во время полёта из Сургута в Москву потребовал у экипажа лайнера развернуть судно и направиться в Афганистан, в результате пилот самолёта принял решение о вынужденной посадке в Ханты-Мансийске. Злоумышленник пытался пробраться в кабину пилотов, говорил бортпроводникам, что имеет при себе оружие, однако никакого оружия сотрудники правоохранительных органов у него при себе не нашли.

Сейчас Шаповалову грозит до 12 лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK