Возрастное ограничение 18+

Туристический край: гостей на Средний Урал будут зазывать реками, горами и храмами

21.35 Вторник, 29 января 2019
Свердловские власти намерены увеличить туристический поток в регион на 50% к 2035 году. Об этом на совете по развитию туризма в Свердловской области заявил первый вице-губернатора региона Алексей Орлов. Согласно одобренному проекту стратегии развития внутреннего и въездного туризма до 2035 года, Свердловская область схематично поделена на перспективные зоны развития.

«Помимо проекта «Самоцветное кольцо Урала» указаны перспективные кластеры «Гора Белая» и «Река Чусовая», добавлен проект «Большой Екатеринбург», туристско-паломнический кластер «Верхотурье». Также считаем целесообразным развитие потенциала северных и восточных территорий области, используя их особенности», – отметила министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова.

Всего в проекте стратегии отражены 15 различных перспективных направлений в развитии туризма.

«Хорошие предложения поступили в части разработки программ по формату «зеленого коридора», объединяющих предпринимателей для создания сети авто-кемпингов для возможности путешествия по региону на автомобиле, развития малой авиации с упрощенным режимом посадки между крупными городами – Екатеринбургом, Тюменью, Челябинском, Пермью, Казанью», – сказала министр.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK