Возрастное ограничение 18+

Около 60 тысяч юных свердловчан станут первоклассниками в этом году

16.37 Вторник, 29 января 2019
В этом году в школы Свердловской области отправятся около 60 тысяч первоклассников. Приемная кампания стартует уже 1 февраля и продлится до 1 сентября.

Как пояснила начальник департамента образования администрации Екатеринбурга Екатерина Сибирцева, в столице Среднего Урала для будущих первоклассников будет открыто 20184 места.

«В этом году мы ввели дополнительный сервис, канал подачи заявлений - личный кабинет заявителя на портале Екатеринбург.рф и в этом году помимо сайта Госуслуг можно будет подать заявление именно в Екатеринбурге через этот сервис. Главное заранее зарегистрироваться. Также очень просили бы родителей, которые подали заявления, подтвердить оригиналами документов подлинность заявления, обращаясь не в школу, а в МФЦ, чтобы разгрузить школы от выполнения технических процедур», - сказала Екатерина Сибирцева.

1 февраля образовательные организации начнут рабочий день раньше, чтобы родители могли успеть подать документы перед работой.

С 17 января в региональном Минобразования и в муниципалитетах работает «горячая линия» по вопросам записи детей в первый класс, кроме того, на сайте ведомства размещена памятка по организации приема в первый класс в 2019/2020 учебном году.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK