Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржцы смогут бесплатно получить вакцину от кори

21.43 Четверг, 24 января 2019
Жители Екатеринбурга смогут поставить прививку от кори бесплатно, такое решение приняли в управлении здравоохранения Екатеринбурга. Кстати, поставить прививку бесплатно смогут не только жители города, но иностранные граждане работающие в столице Урала и должным образом зарегистрированные здесь.

Прививки будут ставить по субботам, начиная с 26 января с 9:00 до 15:00 в прививочных кабинетах детских и взрослых поликлиник Екатеринбурга. Чтобы получить вакцину, жителям города надо будет предъявить паспорт, полис и прививочный сертификат. Иностранцы смогут поставить прививки в поликлиниках, к которым они прикреплены.

Следует отметить, что на сегодняшний день в городе зарегистрировано уже 4 случая кори среди детей. В управлении здравоохранения добавили также, что с 23 января в городе введены ограничительные меры, без документального подтверждения прививок школьников могут не пускать на занятия.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK