Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбургской думе обсудили вопрос об освобождении «Екатеринбург-Арены» от земельного налога

20.15 Четверг, 24 января 2019
В думе Екатеринбурга рассмотрели вопрос об освобождении «Екатеринбург-Арены» от земельного налога. Обсуждение проходило во время восьмого заседания постоянной комиссии по бюджету и экономической политике, об этом сообщили в гордуме.

Депутаты приняли решение утвердить отмену земельного налога для «Екатеринбург-Арены», однако решение должно подтвердиться на пленарном заседании городской думы. Напомним, что отмена налога на землю для спортивных объектов, построенных для ЧМ по футболу 2018 была ранее принята на уровне правительства страны.

Также на заседании обсудили возможную отмену земельного налога для особой экономической зоны «Титановая долина». Некоторые депутаты выступили против, однако в целом решение было одобрено.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK