Возрастное ограничение 18+

В День единства екатеринбургские националисты проведут марш

17.31 Понедельник, 31 октября 2011
Официально мероприятие носит название «демонстрация «Русский марш». Пройдет он 4 ноября, в 14:00, от площади перед КОСК «Россия» и с последующим шествием по району ЖБИ. Как гласит официальный анонс организаторов, размещенный в социальной сети «ВКонтакте», «в мероприятии может участвовать любой коренной гражданин России, независимо от пола, возраста, политической ориентации и социального статуса». Одновременно там же декларируется, что это исключительно мирная акция, направленная на пропаганду здорового образа жизни и защиту «культурной самобытности».

Акция, как заявляют организаторы в своем анонсе, носит официальный характер и уже прошла все необходимые согласования в органах власти и правопорядка. Примечательно, что изначально «Марш» планировалось провести от памятника Татищеву и де Геннину. Но во время согласований выяснилось, что на том же месте и в то же время Русская православная церковь будет проводить молебен, и организаторам «Марша», во избежание эксцессов, предложили другую площадку.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Игорь Чукреев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK