Возрастное ограничение 18+

Прокуратура запросила для убийцы 14-летней школьницы из Екатеринбурга 25 лет колонии

10.53 Четверг, 24 января 2019
Государственный обвинитель попросил суд назначить наказание мужчине, обвиняемому в ряде преступлений, в том числе в резонансном убийстве 14-летней девочки в Екатеринбурге и преступлениях против половой свободы, в виде 25 лет лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

48-летний подсудимый Черняев А.Н обвиняется сразу по пяти статьям У РФ. В их числе ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство, совершенное с особой жестокостью, с целью скрыть другое преступление, сопряженное с изнасилованием»), ч. 2 ст. 131 УК РФ («Изнасилование, соединенное с угрозой убийством и причинения тяжкого вреда здоровью, а также совершенное с особой жестокостью)», ч. 2 ст. 132 УК РФ («Иные действия сексуального характера. соединенные с угрозой убийством и причинения тяжкого вреда здоровью, а также совершенное с особой жестокостью»), ст. 119 УК РФ («Угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы»), ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину»).

Самое резонансное преступление мужчина совершил в ночное время 18 сентября 2011 года на стадионе школы № 57 в Екатеринбурге. Он встретил ранее ему незнакомую 14-летнюю девочку, напал на нее, сексуально домогался, после чего с особой жестокостью убил ребенка, нанеся не менее 41 удара имевшимся у него ножом по телу потерпевшей.

Оглашение приговора назначено на 30 января. Приговор будет выносить судья Александр Ладин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK