Возрастное ограничение 18+

Свердловских депутатов выгоняют из квартир

14.26 Понедельник, 31 октября 2011
В связи с прекращением работы Свердловской областной думы депутаты приступили к «эвакуации». В частности, народные избранники освобождают рабочие кабинеты и служебные квартиры.

Как рассказали «Вечерним Ведомостям» в пресс-службе свердловского Заксобрания, до 1 декабря всем депутатам необходимо подписать так называемые обходные листы. Для этого каждый должен сдать ключи от своего рабочего кабинета и служебной квартиры, а также служебный ноутбук. На вопрос «Вечерних Ведомостей», что будет, если кто-то из избранников не захочет, к примеру, выселиться из квартиры, в пресс-службе ответили, что за исполнением этих обязательств очень строго следят. «В противном случае взыщем», – подчеркнули в ЗССО.

Напомним, согласно принятому закону о самороспуске, действующие депутаты облдумы покинут свой пост 1 декабря. После выборов 4 декабря однопалатная Дума начнет свою работу в новом составе. В Заксобрании не исключают, что далеко не всем «светит» вернуться после общенародного голосования в свои служебные дома.

Новому составу реформированной Думы перед началом работы предстоит организовать новые комитеты, выбрать их состав, в том числе и председателей. К слову, после самороспуска все помощники депутатов также будут уволены.

Последнее в истории Свердловской области совместное заседание двухпалатного парламента состоится 3 ноября. Как отмечают в пресс-службе свердловского Заксобрания, никаких праздничных мероприятий – банкетов, фуршетов – по этому случаю не запланировано.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ксения Постовалова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK