Возрастное ограничение 18+

В Первоуральске прошло первое заседание по делу бывшего начальника управления архитектуры города

17.09 Вторник, 22 января 2019
Сегодня, 22 января, в Первоуральском городском суде состоялось предварительное слушание по уголовному делу в отношении экс-начальника управления архитектуры и градостроительства муниципалитета Константина Гартмана. Ему вменяется ч.3 ч.6 ст. 290 УК РФ («Получение должностным лицом взятки за незаконные действия в особо крупном размере»), ч. 1 ст. 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями») и ч.1 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»).

Дело находится в производстве судьи Натальи Чистяковой. Ранее она рассматривала резонансные уголовные дела по обвинению судьи Федерации спортивного ориентирования в педофилии и дело «лжегазовиков».

Напомним, что расследованием уголовного дела в отношении Гартмана занимались сотрудники Следственного управления СКР по Свердловской области. По версии следствия, с 2014 по 2017 год Гартман содействовал одной из строительных компаний в том, чтобы она получила земельные участки в обход установленных законом процедур.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK