Возрастное ограничение 18+

Следствие предъявило Лом-Али Гайтукаеву обвинение в убийстве Политковской

16.15 Пятница, 28 октября 2011
Следователи предъявили новые обвинения по делу об убийстве журналистки «Новой газеты» Анны Политковской. Как говорится в сообщении Следственного комитета, Лом-Али Гайтукаеву предъявлено обвинение в убийстве журналистки в связи с ее служебной деятельностью, совершенном организованной группой по найму (пп. «б», «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Кроме того, на сегодня следствием предъявлено обвинение племяннику Гайтукаева Ибрагиму Махмудову, в отношении которого следствием была избрана мера пресечения, не связанная с лишением свободы, передают «Известия».

Новый поворот в деле возник после того, как бывший начальник оперативно-поискового управления ГУ МВД России по Москве Павлюченков сообщил следователям, что убийство было совершено членами группировки Гайтукаева, напоминает BFM.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK