Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге составлена карта помоек, где можно бесплатно выпить и закусить

14.13 Вторник, 15 января 2019
Фриганы, люди, которые принципиально питаются и одеваются на мусорках, чтобы не тратить на это деньги, собрали адреса помоек и мусорных баков Екатеринбурга, в которых можно найти еду, и отметили эти адреса на карте города. Всего на карту нанесена 31 отметка, с полным перечнем продуктов, которыми там можно поживиться.

Кроме того, каждая локация на карте сопровождается пояснением: как до места добраться, в какое время суток лучше приходить, а также советами завсегдатаев.

«На Билимбаевской некоторые ныряльщики находили даже пиво», «На Куйбышева за Монеткой, там где разгружаются. Из необычного-куча кваса и сока», – говорится в одних комментариях.

«„Магнит“ систематически выбрасывают все: мясо, молочку, овощефрукты, морепродукты и ништяки к чаю. Внимание: некоторые продукты прокалывают!» — отмечается в других.

Движение фриганов пришло из США во второй половине ХХ века. А в наши дни успешно осваивает Интернет-пространство. Карту с отмеченными на неё точками бесплатного питания можно посмотреть здесь.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK