Возрастное ограничение 18+

На строительство дороги в Новокольцовском районе из бюджета города выделено 408 миллионов рублей

10.12 Вторник, 15 января 2019
Конкурс на работы по строительству автодороги в Новокольцовском районе, который расположится в границах Сибирского тракта, Екатеринбургской кольцевой автодороги, автодороги Екатеринбург — Кольцово и улицы Чистой, объявила администрация Екатеринбурга. За выполненные работы она готова заплатить 407,9 миллиона рублей.

Уже в этом году подрядчику необходимо будет подготовить рабочую документацию и построить два участка дороги: по улице Новокольцовской от Сибирского тракта до Александровского бульвара и собственно самого бульвара от Новокольцовской до МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО». Протяженность первого участка — 1439,9 метра, второго — 803,66 метра. В конкурсной документации указано, что дорога должна быть облегченной, а также отмечены ширина дороги и количество полос. В случае с улицей Новокольцовской ширина полос будет четыре метра, на Александровском бульваре — 3,5 метра. На каждой из указанных дорог по две полосы движения. При этом, исполнителю также придётся выполнить работы по благоустройству, установить малые архитектурные формы и дорожные знаки.

Победитель конкурса определится 4 февраля.

После заключения контракта у подрядчика будет шесть месяцев на разработку всей документации, а затем три месяца на окончание работ. При этом в документации отмечено, что, несмотря на установленные сроки, контракт будет действовать до полного исполнения всех работ по нему.

«Контракт считается заключенным с момента подписания его сторонами. Срок действия муниципального контракта — до 30 декабря 2019 года включительно, но в любом случае контракт действует до момента полного исполнения сторонами своих обязательств», — говорится в документации.

Кроме того, ещё до начала работ подрядчик должен будет оградить территорию забором и установить веб-камеры, через которые можно будет следить за ходом строительства в режиме реального времени.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK